Nessun dato personale degli utenti viene di proposito acquisito dal sito.

L'uso di c.d. cookies di sessione (che non vengono memorizzati in modo persistente sul computer dell'utente e svaniscono con la chiusura del browser) è strettamente limitato alla trasmissione di identificativi di sessione (costituiti da numeri casuali generati dal server) necessari per consentire l'esplorazione sicura ed efficiente del sito.

I c.d. cookies di sessione utilizzati in questo sito evitano il ricorso ad altre tecniche informatiche potenzialmente pregiudizievoli per la riservatezza della navigazione degli utenti e non consentono l'acquisizione di dati personali identificativi dell'utente.
Comune di FIUMICINO
Amministrazione Trasparente
 
 
 
 

Titolari di incarichi politici di cui all'art. 14, co. 1, del dlgs n.33/2013

In questa sezione è possibile trovare i curricula, i compensi, la situazione patrimoniale e reddituale, nonché le cariche ricoperte e gli eventuali incarichi del Sindaco, degli Assessori, di tutti i componenti del Consiglio comunale. Decreto Legislativo 14 marzo 2013 n. 33 - Art. 13, c. 1 - Art. 14
Amministratori periodo: giugno 2018 - giugno 2023:
Amministratori periodo: giugno 2013 - giugno 2018:


Apri/Chiudi allegati gruppo - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Mandato Politico 2018-2023 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Apri/Chiudi allegati gruppo MONTINO Esterino – Sindaco
"Progettazione e realizzazione grandi opere, cultura, turismo, nonché tutte le altre materie non espressamente delegate"
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo DI GENESIO PAGLIUCA Ezio – Vice Sindaco – Assessore
“Pianificazione urbanistica, edilizia, patrimonio comunale, Riserva del litorale, Personale”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo ANSELMI Anna Maria – Assessore
“Bilancio, tributi, programmazione economica e finanziaria, informatizzazione e innovazione tecnologica, aziende partecipate, pari opportunità, lavoro e formazione professionale”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo ANTONELLI Erica – Assessore
“Agricoltura, commercio e mercati, attività produttive e SUAP, caccia e pesca”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CALICCHIO Paolo - Assessore
"Politiche scolastiche e giovanili, sport, ATER (assegnazione alloggi popolari) e TPL (trasporto pubblico locale)”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CAROCCIA Angelo - Assessore
"Lavori pubblici e manutenzione urbana, viabilità, e reti tecnologiche, manutenzione del patrimonio edilizio, espropri, prevenzione e sicurezza sul lavoro”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CINI Roberto - Assessore
"Ambiente, parchi, verde pubblico e privato, ciclo integrato dei rifiuti, monitoraggio ambientale, risparmio energetico, demanio marittimo”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo COLONNA Alessandra – Assessore
“Servizi sociali, farmacie, cimiteri, Diritti degli animali”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CALCIOLARI Flavia Clementina – revocata delega assessorile 11/11/2020
“Agricoltura, commercio e mercati, attività produttive - SUAP (sportello unico attività produttive), caccia, pesca e diritti degli animali”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo MANCINO Marzia - revocata delega assessorile 11/11/2020
“Bilancio, tributi, programmazione economica e finanziaria, informatizzazione e innovazione tecnologica, aziende partecipare”
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo VONA Alessandra - Presidente Consiglio Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo ADDENTATO Valerio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo BACCINI Mario - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo BONANNI Barbara - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CALCATERRA Stefano - Consigliere Comunale [subentra al sig. Calicchio, nominato Assessore]
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CHIERCHIA Massimo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CORONAS Alessio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo COSTA Stefano - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo COSTANZA Walter - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo CUTOLO Claudio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo D'INTINO Vincenzo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo FERRERI Maurizio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo FORTINI Armando - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo GIUA Valentina - Consigliere Comunale [subentra al sig. Caroccia, nominato Assessore]
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo MAGIONESI Paola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo MEGNA Raffaele - Consigliere Comunale [subentra al sig. Di Genesio Pagliuca, nominato Assessore]
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo MELONI Pierpaola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo NARDOZI Giampaolo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo PETRILLO Angelo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo PIETROSANTI Ezio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo POGGIO Federica - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo SANNINO Ciro - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo SEVERINI Roberto - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo ZORZI Fabio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2018 - Giugno 2023
Apri/Chiudi allegati gruppo - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Mandato Politico 2013-2018- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Apri/Chiudi allegati gruppo MONTINO Esterino - Sindaco
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo ANSELMI Anna Maria - ViceSindaco – Assessore "Sviluppo Economico, Agricoltura, Formazione e Lavoro"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo CALICCHIO Paolo - Assessore "Servizi Sociali e Sanitari, Sport, Scuola e Infanzia"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo CAROCCIA Angelo - Assessore "Lavori Pubblici e Manutenzione Urbana" "
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo CINI Roberto - Assessore "Ambiente e Gestione dei Rifiuti "
Periodo: Novembre 2014 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo AMBROSINI Roberta – ex Assessore "Ambiente e Gestione dei Rifiuti " [dimissioni presentate il 12-11-2014]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo DI GENESIO PAGLIUCA Ezio - Assessore "Politiche del Territorio, Edilizia, RNSLR"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo GALLUZZO Arcangela - Assessore “Politiche Culturali, Giovani, Pari Opportunità, Diritti degli Animali, Trasporti e Turismo “ [revocata delega: "Bilancio, Patrimonio"]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo POGGI Daniela - ex Assessore "Politiche Culturali, Giovani, Pari Opportunità, Diritti degli Animali"
[dimissioni presentate il 08-03-2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo CALIFANO Michela - Presidente Consiglio Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo ANTONELLI Erica - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo BISELLI Raffaello - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo BONANNI Antonio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo CHIODI Massimiliano - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo DE VECCHIS William - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo FABIANO Laura - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo FERRERI Maurizio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo GAUDIELLO Marco - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo GIUA Valentina - Consigliere Comunale [surroga 27/04/2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo GONNELLI Mauro - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo MAGIONESI Paola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo MANGIONE Simone - Consigliere Comunale [dimissionario 20/04/2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo MERLINI Roberto - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo NARDOZI Giampaolo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo ONORATI Giovanna - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo PAOLINI Claudio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo PATRIARCA Emilio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo PAVINATO Giuseppe Natalino - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo PETRILLO Angelo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo PICCIANO Giuseppe - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo POGGIO Federica - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo VELLI Fabiola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo VONA Alessandra - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo ZORZI Silvano - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018