Nessun dato personale degli utenti viene di proposito acquisito dal sito.

L'uso di c.d. cookies di sessione (che non vengono memorizzati in modo persistente sul computer dell'utente e svaniscono con la chiusura del browser) è strettamente limitato alla trasmissione di identificativi di sessione (costituiti da numeri casuali generati dal server) necessari per consentire l'esplorazione sicura ed efficiente del sito.

I c.d. cookies di sessione utilizzati in questo sito evitano il ricorso ad altre tecniche informatiche potenzialmente pregiudizievoli per la riservatezza della navigazione degli utenti e non consentono l'acquisizione di dati personali identificativi dell'utente.
Comune di FIUMICINO
Amministrazione Trasparente
 
 
 
 

Cessati dall'incarico

ai sensi dell'art. 14 comma 2 del decreto legislativo 14 marzo 2013 n. 33, in questa sezione è possibile trovare: i curricula, i compensi, le cariche ricoperte e gli eventuali incarichi del Sindaco, degli Assessori e di tutti i componenti del Consiglio comunale per i tre anni successivi alla cessazione del mandato ad eccezione delle informazioni concernenti la situazione patrimoniale e reddituale che vengono pubblicate fino alla cessazione dell'incarico. I documenti sono accessibili ai sensi dell'art. 5 del citato decreto legislativo.
.
Amministratori periodo: giugno 2013 - giugno 2018:


Apri/Chiudi allegati gruppo 01 - MONTINO Esterino – Sindaco
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 02 - ANSELMI Anna Maria - ViceSindaco – Assessore "Sviluppo Economico, Agricoltura, Formazione e Lavoro"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 03 - CALICCHIO Paolo - Assessore "Servizi Sociali e Sanitari, Sport, Scuola e Infanzia"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 04 - CAROCCIA Angelo - Assessore "Lavori Pubblici e Manutenzione Urbana"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 05 – AMBROSINI Roberta – ex Assessore "Ambiente e Gestione dei Rifiuti" [dimissioni presentate il 12-11-2014]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 05 - CINI Roberto - Assessore "Ambiente e Gestione dei Rifiuti" [nominato 12-11-2014]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 06 - DI GENESIO PAGLIUCA Ezio - Assessore "Politiche del Territorio, Edilizia, RNSLR"
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 07 - GALLUZZO Arcangela - Assessore “Politiche Culturali, Giovani, Pari Opportunità, Diritti degli Animali, Trasporti e Turismo “ [revocata delega: "Bilancio, Patrimonio"]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 08 - POGGI Daniela - ex Assessore "Politiche Culturali, Giovani, Pari Opportunità, Diritti degli Animali" [dimissioni presentate il 08-03-2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 01 - CALIFANO Michela - Presidente Consiglio Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 02 - ANTONELLI Erica - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 03 - BISELLI Raffaello - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 04 - BONANNI Antonio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 05 - CHIODI Massimiliano - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 06 - DE VECCHIS William - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 07 - FABIANO Laura - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 08 - FERRERI Maurizio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 09 - GAUDIELLO Marco - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 10 - GIUA Valentina - Consigliere Comunale [surroga 27/04/2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 10 - MANGIONE Simone - Consigliere Comunale [dimissionario 20/04/2016]
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 11 - GONNELLI Mauro - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 12 - MAGIONESI Paola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 13 - MERLINI Roberto - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 14 - NARDOZI Giampaolo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 15 - ONORATI Giovanna - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 16 - PAOLINI Claudio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 17 - PATRIARCA Emilio - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 18 - PAVINATO Giuseppe Natalino - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 19 - PETRILLO Angelo - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 20 - PICCIANO Giuseppe - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 21 - POGGIO Federica - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 22 - VELLI Fabiola - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 23 - VONA Alessandra - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018
Apri/Chiudi allegati gruppo 24 - ZORZI Silvano - Consigliere Comunale
Periodo: Giugno 2013 - Giugno 2018